воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Размышления по поводу богатства и богатых людей.

Недавно был бизнес форуме , где куча финансистов и богатых людей сидели и обсуждали тему--КАК СПАСТИ СВОИ АКТИВЫ.
    Решали кучу задач, моделировали кучу ситуаций-пришли к выводу, что 99% потеряют свои активы в течении 5ти лет. Постепенно форум перерос в спор и панику, многие сидели с круглыми глазами и ища ответы их не находили.
  
  Реальность нынешнего времени такова, что эквивалента стоимости нет, золото уже не спасает, оно с эквивалента перешло в сырьё и бешеное потребление его-постоянно меняет цену.
  Банки перешли с финансирования реальной экономики, на откровенную игру по спекулятивным сделкам и играм на виртуальных деньгах. Они изначально были созданы для поддержки реального производства, а теперь просто выполняют функцию так называемого пылесоса.
  Сколько денег в банк не вложи---толку не будет. они тупо пропадают, стабильность банков это миф, % нт по вкладам не покрывает даже инфляцию..

    А есть ли выход с этой ситуации? 
Как же спасти свой бизнес и свои накопления?

    Реалии нынешнего времени таковые, что ответа на этот вопрос нет, или по другому никак.
Экономика перешла в стадию глобализации корпораций, ради прибыли они всячески тормозят и лобируют любые попытки изменить все это дерьмо, которое пожирает всю финансовую систему мира, замечу мира а не отдельной страны или валюты.
   Удивляет и поражает политика таких людей--сильных мира сего---после нас хоть потоп.
  Их мышление не изменить, они готовы уничтожить мир, но не менять нынешнее состояние, при котором они имеют все и всех.  Грустно наблюдать все это и осознавать это, понимать как набирает скорость снежный ком, тех проблем, которые уничтожат все и вся.
   Я лично даю не более 2х лет нынешнему экономическому строю, его поддерживают как могут, растягивают и оттягивают--но возможностей это делать уже не осталось.

  Я не пророк и не претендую на эту должность, но ситуация в Англии, погромы, она скоро поглотит весь мир, толпа голодных людей снесет всё и всех, калапс наступит уже скоро и попомните мои слова, господа сильные мира сего, ВЫ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ КАК И МЫ, у вас 2 руки и два глаза и одно сердце, но разница между нами в том, что первыми пострадаете Вы, первым оторвут эти две руки именно Вам.
    Я не верю что толстосумы опомнятся и все исправят, но надежда, очень маленькая, все таки теплется.


Комментариев нет: