четверг, 31 марта 2011 г.

Самое интересное - заработок в интернете на собственном блоге.

Вот мы с Вами и добрались до одного из самых интересных заработков в интернете – заработке на собственном блоге. Пока мы будем говорить именно про блог, поскольку создание сайта – это отдельная, не менее интересная глава. «Свой блог. Как это  непонятно звучит, это наверно невероятно сложно». Поверьте, нет ничего проще.
Итак, внимательно посмотрим на страничку, на которой Вы сейчас находитесь. В левом верхнем углу видим оранжевую кнопочку «B», нажимаем её и попадаем на приветственную страницу Blogger.  Здесь Вас попросят зайти под своим аккаунтом Гугл. В случае если его у Вас нет, то нужно будет пройти несложную регистрацию. Кстати, в дальнейшем этот аккаунт поможет Вам разместить на блоге рекламу от GoogleAdSense (один из способов заработка в интернете на своем блоге).
Входим и действуем дальше согласно инструкции. Она настолько проста, что в общем то не нуждается в расшифровке. Но все же:
- Нажимаем начать (наличие аккаунта Гугл мы уже не оговариваем, он должен быть);
- Далее «Создать блог»;
- Придумываем название своего дневника и его адрес (название пишем на удобном для Вас языке, адрес строго латиницей), проверяем доступность адреса и вводим проверочный код;
- Выбираем шаблон вашего блога (то, как первое время будет выглядеть Ваша страничка). Позже фон можно будет изменить на другой шаблон или даже придумать свой.
- Нажимаем «перейти к блогу». Вот и все.   
Поздравляю. Ваш первый блог создан. 
Обязательно запишите адрес, который вы ему придумали, ведь это все равно, что Ваш домашний адрес. Сюда можно пригласить друзей, здесь можно будет поделиться с миром своими мыслями, мечтами, да и просто пообщаться с хорошими (правда иногда не очень, но это скорее исключение, чем правило) людьми.
Для того что бы Ваш блог обрел свою неповторимость, заполните его сообщениями. При первом входе на блог Вам предложат сразу создать новое сообщение. Пишем все что хочется (но не забываем о правилах приличия, мы же с Вами культурные люди). Обязательно вводим названия статей. Дальше, когда Вы захотите написать другие сообщения, на страничке блога просто нажимаем «Новое сообщение».
На сегодня пожалуй все. Заполняйте блог своими мыслями, желательно (но не обязательно) уникальными, то есть написанными именно Вами. Уникальность статей поможет Вам в дальнейшем раскручивать посещаемость вашего блога (кому удобнее, в принципе, может читать «сайта», ведь это практически тоже самое, только чуть проще и бесплатно). Позже мы поговорим с Вами, как же наполнить блог тем, что будет приносить Вам не только удовольствие, но и пользу. Ведь наша главная цель - заработать в интернете денюжку на все свои желания.

С уважением, Павел.

P.S.: И не забудьте мне адресочек прислать, с удовольствием почитаю.

Комментариев нет: